Depois de cinco cerimônias durante seis noites, o Creative Arts Emmy Awards, que fez história destacando The Mandalorian e Watchmen como os grandes vencedores nas categorias técnicas; e hoje, dia 20 de setembro, acontece o o 72ª Emmy Awards, onde conheceremos os ganhadores nas principais categorias. Vem descobrir:

MELHOR FILME PARA A TV

Bad Education (HBO Go)
American Son (Netflix)
Dolly Parton’s Heartstrings: These Old Bones (Netflix)
El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs. The Reverend (Netflix)

MELHOR REALITY SHOW (COMPETIÇÃO)

Nailed It! (Netflix)
The Masked Singer (não disponível em streaming*)
RuPaul’s Drag Race (Netflix)
Top Chef (Netflix)
The Voice (Canal Sony)

MELHOR REALITY SHOW (NÃO ESTRUTURADO)

Amy Schumer aprende a cozinhar: Pausa para o almoço e noite das massas
Cheer (Netflix)
Kevin Hart: Não F ** k isso”
RuPaul’s Drag Race: Untucked”
Nós estamos aqui

MELHOR DOCUMENTÁRIO

American Masters (não disponível em streaming*)
Hillary (não disponível em streaming*)
McMillion $ (HBO Go)
The Last Dance (Netflix)
Tiger King: Murder, Mayhem and Madness (não disponível em streaming*)

MELHOR TALK SHOW

Full Frontal With Samantha Bee (não disponível em streaming*)
The Daily Show With Trevor Noah (não disponível em streaming*)
Jimmy Kimmel Live! (não disponível em streaming*)
Last Week Tonight With John Oliver (não disponível em streaming*)
The Late Show With Stephen Colbert (não disponível em streaming*)

MELHOR ATOR (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Hugh Jackman | Bad Education (HBO Go)
Jeremy Irons | Watchmen (HBO Go)
Paul Mescal | Normal People (Starz Play)
Jeremy Pope | Hollywood (Netflix)
Mark Ruffalo | I Know This Much Is True (HBO Go)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Toni Collette | Unbelievable (Netflix)
Uzo Aduba | Mrs. America (não disponível em streaming*)
Margo Martindale| Mrs. America (não disponível em streaming*)
Jean Smart | Watchmen (HBO Go)
Holland Taylor | Hollywood (Netflix)
Tracey Ullman| Mrs. America (não disponível em streaming*)

MELHOR ATOR COADJUVANTE (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Jovan Adepo | Watchmen (HBO Go)
Yahya Abdul-Mateen| Watchmen (HBO Go)
Tituss Burgess | Unbreakable Kimmy Schmidt (Netflix)
Louis Gossett Jr. | Watchmen (HBO Go)
Jim Parsons | Hollywood (Netflix)
Dylan McDermott | Hollywood (Netflix)

MELHOR ATOR COADJUVANTE (SÉRIE DE DRAMA)

Billy Crudup | The Morning Show (Apple TV Plus)
Nicholas Braun | Succession (HBO Go)
Kieran Culkin | Succession (HBO Go)
Mark Duplass | The Morning Show (Apple TV Plus)
Giancarlo Esposito | Better Call Saul (Netflix)
Matthew Macfadyen | Succession (HBO Go)
Bradley Whitford | The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
Jeffrey Wright | Westworld (HBO Go)

MELHOR MINISSÉRIE

Mrs. America (não disponível em streaming*)
Little Fires Everywhere (Prime Video)
Unbelievable (Netflix)
Unorthodox (Netflix)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR ATRIZ (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Shira Haas | Unorthodox (Netflix)
Cate Blanchett | Mrs. America (não disponível em streaming*)
Regina King | Watchmen (HBO Go)
Octavia Spencer | Self Made (Madam CJ Walker) (Netflix)
Kerry Washington | Little Fires Everywhere (Prime Video)

MELHOR ATRIZ (SÉRIE DE DRAMA)

Jennifer Aniston | The Morning Show (Apple TV Plus)
Olivia Colman | The Crown (Netflix)
Jodie Comer | Killing Eve (Globoplay)
Laura Linney | Ozark (Netflix)
Sandra Oh | Killing Eve (Globoplay)
Zendaya | Euphoria (HBO Go)

MELHOR ATOR (SÉRIE DE DRAMA)

Jason Bateman | Ozark (Netflix)
Sterling K. Brown | This is Us (Prime Video, Fox Premium)
Steve Carell | The Morning Show (Apple TV Plus)
Brian Cox | Sucession (HBO Go)
Billy Porter | Pose (Netflix, Fox Premium)
Jeremy Strong | Sucession (HBO Go)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE (SÉRIE DE DRAMA)

Helena Bonham Carter | The Crown (Netflix)
Laura Dern | Big Little Lies (HBO Go)
Julia Garner | Ozark (Netflix)
Thandie Newton | Westworld (HBO Go)
Fiona Shaw | Killing Eve (Globoplay)
Sarah Snook | Succession (HBO Go)
Meryl Streep | Big Little Lies (HBO Go)
Samira Wiley | The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE (SÉRIE DE COMÉDIA)

Alex Borstein | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
D’Arcy Carden | The Good Place (Netflix)
Betty Gilpin | Glow (Netflix)
Marin Hinkle | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Kate McKinnon | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Annie Murphy | Schitt’s Creek (NET Now)
Yvonne Orji | Insecure (HBO Go)
Cecily Strong | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)

MELHOR ATOR COADJUVANTE (SÉRIE DE COMÉDIA)

Mahershala Ali | Ramy (não disponível em streaming*)
Alan Arkin | The Kominsky Method (Netflix)
Andre Braugher | Brooklyn Nine-Nine (Netflix)
Sterling K. Brown | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Daniel Levy | Schitt’s Creek (NET Now)
Tony Shalhoub | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Kenan Thompson | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)

MELHOR SÉRIE DE DRAMA

Better Call Saul (Netflix)
The Crown (Netflix)
The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
Killing Eve (Globoplay)
The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Ozark (Netflix)
Stranger Things (Netflix)
Succession (HBO Go)

MELHOR SÉRIE DE COMÉDIA

Curb Your Enthusiasm (HBO Go)
Dead To Me (Netflix)
The Good Place (Netflix)
Insecure (HBO Go)
The Kominsky Method (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Schitt’s Creek (NET Now)
What We Do In The Shadows (não disponível em streaming*)

MELHOR ATRIZ (SÉRIE DE COMÉDIA)

Christina Applegate | Dead To Me (Netflix)
Rachel Brosnahan | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Linda Cardellini | Dead To Me (Netflix)
Catherine O’Hara | Schitt’s Creek (NET Now)
Issa Rae | Insecure (HBO Go)
Tracee Ellis Ross | Black-Ish (não disponível em streaming*)

MELHOR ATOR (SÉRIE DE COMÉDIA)

Anthony Anderson | Black-Ish (não disponível em streaming*)
Don Cheadle | Black Monday (não disponível em streaming*)
Ted Danson | The Good Place (Netflix)
Michael Douglas | The Kominsky Method (Netflix)
Eugene Levy | Schitt’s Creek (NET Now) 
Ramy Youssef | Ramy (não disponível em streaming*)

MELHOR SHOW DE VARIEDADES

A Black Lady Sketch Show (não disponível em streaming*)
Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Drunk History (não disponível em streaming*)

MELHOR ATOR CONVIDADO (SÉRIE DE DRAMA)

Andrew Scott | Black Mirror (Netflix)
James Cromwell | Succession (HBO Go)
Giancarlo Esposito | The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Martin Short | The Morning Show (Apple TV+)
Jason Bateman | The Outsider (HBO Go)
Ron Cephas Jones | This Is Us (Prime Video, Fox Premium)

MELHOR ATRIZ CONVIDADA (SÉRIE DE DRAMA)

Cicely Tyson | How to Get Away With Murder (Canal Sony)
Laverne Cox | Orange Is the New Black (Netflix)
Cherry Jones | Succession (HBO Go)
Harriet Walter | Succession (HBO Go)
Alexis Bledel | The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
Phylicia Rashad | This Is Us (Prime Video, Fox Premium)

MELHOR ATOR CONVIDADO (SÉRIE DE COMÉDIA)

Fred Willard | Modern Family (Prime Video)
Dev Patel | Modern Love (Prime Video)
Brad Pitt | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Adam Driver | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Eddie Murphy | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Luke Kirby | The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)

MELHOR ATRIZ CONVIDADA (SÉRIE DE COMÉDIA)

Angela Bassett | A Black Lady Sketch Show (não disponível em streaming*)
Maya Rudolph | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Phoebe Waller-Bridge | Saturday Night Live (não disponível em streaming*)
Maya Rudolph | The Good Place (Netflix)
Wanda Sykes | The Marvelous Mrs. Maisel (Netflix)
Bette Midler | The Politician (Netflix)

MELHOR DIREÇÃO (SÉRIE DE COMÉDIA)

Modern Family | “Finale Part 2” (Netflix)
Ramy | “Miakhalifa.mov” (não disponível em streaming*)
Schitt’s Creek |”Happy Ending” (NET Now)
The Great | “The Great (Pilot)” (Starzplay)
The Marvelous Mrs. Maisel | “It’s Comedy Or Cabbage” (Prime Video)
The Marvelous Mrs. Maisel | “Marvelous Radio” (Prime Video)
Will & Grace | “We Love Lucy” (não disponível em streaming*)

MELHOR ROTEIRO (SÉRIE DE COMÉDIA)

Schitt’s Creek | “The Presidential Suite” (NET Now)
What We Do In The Shadows | “Collaboration” (não disponível em streaming*)
The Good Place | “Whenever You’re Ready” (Netflix)
Schitt’s Creek |”Happy Ending” (NET Now)
The Great | “The Great (Pilot)” (Starzplay)
What We Do In The Shadows | “Ghosts” (não disponível em streaming*)
What We Do In The Shadows | “On The Run” (não disponível em streaming*)

MELHOR DIREÇÃO (SÉRIE DE DRAMA)

Homeland | “Prisoners Of War” (não disponível em streaming*)
Ozark | “Fire Pink” (Netflix)
Ozark | “Su Casa Es Mi Casa” (Netflix)
Schitt’s Creek |”Happy Ending” (NET Now)
Succession | “Hunting” (HBO Go)
Succession | “This Is Not For Tears” (HBO Go)
The Crown | “Aberfan” (Netflix)
The Crown | “Cri de Coeur” (Netflix)
The Morning Show | “The Interview” (Apple Tv+)

MELHOR ROTEIRO (SÉRIE DE DRAMA)

Better Call Saul | “Bad Choice Road” (Netflix)
Better Call Saul | “Bagman” (Netflix)
Ozark | “All In” (Netflix)
Ozark |”Boss Fight” (Netflix)
Ozark | “Fire Pink” (Netflix)
Succession | “This Is Not For Tears” (HBO Go)
The Crown | “Aberfan” (Netflix)

MELHOR DIREÇÃO (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Little Fires Everywhere | “Find A Way” (Prime Video)
Normal People | “Episode 5” (Starzplay)
Nada Otodoxa (Netflix)
Watchmen | “Little Fear Of Lightning” (HBO Go)
Watchmen | “This Extraordinary Being” (HBO Go)
Watchmen | “It’s Summer And We’re Running Out Of Ice” (HBO Go)

MELHOR ROTEIRO (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Mrs. America | “Shirley” (não disponível em streaming*)
Normal People | “Episode 3” (Starzplay)
Inacreditavel | “Episode 1” (Netflix)
Nada Ortodoxa | “Episode 1” (Netflix)
Watchmen | “This Extraordinary Being” (HBO Go)

 MELHOR PROGRAMA ANIMADO

Big Mouth | “Disclosure The Movie: The Musical!” (Netflix)
Bob’s Burgers | “Pig Trouble In Little Tina” (não disponível em streaming*)
BoJack Horseman | “The View From Halfway Down” (Netflix)
Rick And Morty | “The Vat Of Acid Episode” (Warner Channel)
The Simpsons | “Thanksgiving Of Horror” (Canal Fox)

MELHOR DIREÇÃO MUSICAL

Let’s Go Crazy: The Grammy Salute To Prince (não disponível em streaming*)
The Kennedy Center Honors (não disponível em streaming*)
The Oscars (não disponível em streaming*)
Saturday Night Live(não disponível em streaming*)
Super Bowl LIV Halftime Show Starring Jennifer Lopez And Shakira (não disponível em streaming*)

MELHOR TRILHA SONORA ORIGINAL (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Hollywood (Netflix)
Little Fires Everywhere (Prime Video)
Mrs. America (não disponível em streaming*)
Nada Ortodoxa (Netflix)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR TRILHA SONORA ORIGINAL (SÉRIE)

The Crown (Netflix)
Euphoria (HBO Go)
The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Ozark (Netflix)
Succession (HBO Go)

MELHOR MAQUIAGEM PROTÉTICA (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

American Horror Story: 1984 (Canal Fox)
Pose (Netflix)
The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Star Trek: Picard (Prime Video)
Westworld (HBO Go)

MELHOR MAQUIAGEM DE ÉPOCA

American Horror Story: 1984 (Canal Fox)
Hollywood (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Pose (Netflix)
Star Trek: Picard (Prime Video)

MELHOR MAQUIAGEM (CONTEMPORÂNEA)

Big Little Lies (HBO Go)
Euphoria (HBO Go)
The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
Ozark (Netflix)
The Politician (Netflix)
Schitt’s Creek (Net Now)

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO (CONTEMPORÂNEO)

Big Little Lies (HBO Go)
The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
Killing Eve (Globoplay)
The Morning show (Apple tv+)
Ozark (Netflix)
Succession (HBO Go)

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO (FANTASIA)

The Crown (Netflix)
Hollywood (Netflix)
Watchmen (HBO Go)
Westworld (HBO Go)

MELHOR DESIGN DE PRODUÇÃO (PROGRAMA NARRATIVO)

Glow (Netflix)
The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Space Force (Netflix)
What We Do In The Shadows (não disponível em streaming*)
Will & Grace (não disponível em streaming*)

MELHOR ELENCO (SÉRIE DE COMÉDIA)

Curb Your Enthusiasm (HBO Go)
Disque amiga para matar (Netflix)
Insecure (HBO Go)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Schitt’s Creek (Net Now)
What We Do In The Shadows (não disponível em streaming*)

MELHOR ELENCO (SÉRIE DE DRAMA)

Big Little Lies (HBO Go)
The Crown (Netflix)
The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
Killing Eve (Globoplay)
Ozark (Netflix)
Succession (HBO Go)

MELHOR ELENCO (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

Mrs. America (não disponível em streaming*)
Normal People (Starzplay)
Inacreditável (Netflix)
Nada Ortodoxa (Netflix)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR ELENCO (REALITY SHOW)

Born This Way (não disponível em streaming*)
Casamento às Cegas (Netflix)
Queer Eye (Netflix)
RuPaul’s Drag Race (Netflix)
The Voice (Canal Sony)

MELHOR FIGURINO DE ÉPOCA

The Crown (Netflix)
Hollywood (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maise (Prime Video)
Mrs. America (não disponível em streaming*)
Pose (Netflix)

MELHOR FIGURINO (FICÇÃO)

Carnival Row (Prime Video)
The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Watchmen (HBO Go)
Westworld (HBO Go)

MELHOR FIGURINO (CONTEMPORÂNEO)

Black ish (não disponível em streaming*)
Euphoria (HBO Go)
Grace And Frankie (Netfllix)
Killing Eve (Globoplay)
The Politician (Netflix)
Schitt’s Creek (Net Now)
Nada Ortodoxa (Netflix)

MELHOR FIGURINO (PROGRAMA DE VARIEDADES)

Dancing With The Stars (não disponível em streaming*)
Drunk History (não disponível em streaming*)
The Masked Singer (não disponível em streaming*)
RuPaul’s Drag Race (Netflix)
Saturday Night Live (não disponível em streaming*)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM – CÂMERA UNICA (SÉRIE DE DRAMA)

The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Ozark (Netflix)
Stranger Things (Netflix)
Succession (HBO Go)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM – CÂMERA UNICA (SÉRIE DE COMÉDIA)

Curb Your Enthusiasm (HBO Go)
Insecure (HBO Go)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Schitt’s Creek (não disponível em streaming*)
What We Do In The Shadows (não disponível em streaming*)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM – MULTI CÂMERA (SÉRIE DE COMÉDIA)

The Conners (não disponível em streaming*)
One Day At A Time (não disponível em streaming*)
Will & Grace (não disponível em streaming*)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM – MULTI CÂMERA (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Mrs. America (não disponível em streaming*)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM (PROGRAMA DE VARIEDADES)

The Daily Show With Trevor Noah (não disponível em streaming*)
Dave Chappelle: The Kennedy Center Mark Twain Prize For American Humor (não disponível em streaming*)
Last Week Tonight With John Oliver (HBO Go)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM (PROGRAMA DE NÃO FICÇÃO)

American Factory (Netflix)
Apollo 11 (não disponível em streaming*)
Beastie Boys Story (Apple tv+)
The Last Dance (não disponível em streaming*)
McMillion$ (HBO Go)
Máfia dos Tigres (Netflix)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM (REALITY OU COMPETIÇÃO)

Mestres da LEGO (não disponível em streaming*)
Queer Eye (Netflix)
RuPaul’s Drag Race (Netflix)
Survivor (não disponível em streaming*)
Top Chef (não disponível em streaming*)

MELHOR EDIÇÃO DE IMAGEM (REALITY)

Cheer (Netflix)
Deadliest Catch (não disponível em streaming*)
Life Below Zero (National Geographic)
RuPaul’s Drag Race: Untucked (Netflix)

MELHOR PENTEADO (CONTEMPORÂNEO)

Grace And Frankie (Netflix)
The Handmaid’s Tale (Globoplay, Fox Premium)
The Politician (Netflix)
Schitt’s Creek (Net Now)
This Is Us (Prime Video, Fox Premium)
black-ish (não disponível em streaming*)

MELHOR PENTEADO DE ÉPOCA

The Crown (Netflix)
Hollywood (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maise (Prime Video)
Pose (Netflix)
Star Trek: Picard (Prime Video)

MELHOR PENTEADO (PROGRAMA DE VARIEDADES)

Dancing With The Stars (não disponível em streaming*)
A Celebration Of The Music From Coco (não disponível em streaming*)
The Oscars (não disponível em streaming*)
RuPaul’s Drag Race (Netflix)
The Voice (Canal Sony)

MELHOR PROGRAMA DERIVADO

Big Mouth Guide To Life (Netflix)
Doctor Who: The Runaway (não disponível em streaming*)

MELHOR CURTA ANIMADO

Forky Asks a Question: What Is Love?
Robot Chicken
Steven Universe Future

MELHOR EXTENSÃO INTERATIVA DE SÉRIE

Mr. Robot | Season_4.0 ARG (Prime Video)
Ralph Interactive (não disponível em streaming*)
Stranger Things | Scoops Ahoy: Operation Scoop Snoop (Netflix)
Westworld | Free Will Is Not Free Interactive Experience (HBO Go)

MELHOR MÚSICA E LETRA ORIGINAL

The Black Godfather | Letter To My Godfather (Netflix)
Euphoria | All for Us (HBO Go)
Last Week Tonight With John Oliver | Eat Sh!t, Bob (HBO Go)
Little Fires Everywhere | Build It Up (Prime Video)
The Marvelous Mrs. Maisel | One Less Angel (Prime Video)
This Is Us | Memorized (Prime Video, Fox Premium)
Watchmen | The Way It Used To Be (HBO Go)

MELHOR CANÇÃO ORIGINAL DE ABERTURA

Carnival Row (Prime Video)
Defending Jacob (Apple TV+)
Hollywood (Netflix)
Nada Ortodoxa (Netflix)
Why We Hate (não disponível em streaming*)
Wu-Tang: An American Saga (não disponível em streaming*)

MELHOR SUPERVISÃO MUSICAL

Better Call Saul (Netflix)
Euphoria (HBO Go)
Insecure (HBO Go)
Killing Eve (Globoplay)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Stranger Things (Netflix)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR EDIÇÃO DE SOM DE COMÉDIA OU DRAMA (LONGA DURAÇÃO)

Better Call Saul (Netflix)
The Boys (Prime Video)
The Crown (Netflix)
Star Trek: Picard (Prime Video)
Stranger Things (Netflix)
Westworld (HBO Go)

MELHOR EDIÇÃO DE SOM DE COMÉDIA OU DRAMA (CURTA DURAÇÃO)

Glow (Netflix)
The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Silicon Valley (HBO Go)
Space Force (Netflix)
What We Do In The Shadows (não disponível em streaming*)

MELHOR EDIÇÃO DE SOM (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

American Horror Story: 1984 (Canal Fox)
Catherine The Great (HBO Go)
Devs (não disponível em streaming*)
El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR MIXAGEM DE SOM DE COMÉDIA OU DRAMA (LONGA DURAÇÃO)

Better Call Saul (Netflix)
The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)
Ozark (Netflix)
Star Trek: Picard (Prime Video)
Stranger Things (Netflix)
Westworld (HBO Go)

MELHOR MIXAGEM DE SOM (MINISSÉRIE OU FILME PARA TV)

American Horror Story: 1984 (Canal Fox)
Devs (não disponível em streaming*)
El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Hollywood (Netflix)
Watchmen (HBO Go)

MELHOR MIXAGEM DE SOM DE COMÉDIA OU DRAMA (CURTA DURAÇÃO)

The Mandalorian (não disponível em streaming*)
Modern Family (Netflix)
Schitt’s Creek (Net Now)
Space Force (Netflix)

MELHOR EFEITO VISUAL DE SUPORTE

Devs (não disponível em streaming*)
The Handmaid’s Tale Globoplay, Fox Premium)
Tales From The Loop (Prime Video)
Tom Clancy’s Jack Ryan (Prime Video)
Vikings (Fox Premium)

MELHOR EFEITO VISUAL

The Mandalorian (não disponível em streaming*)

 

*Não disponível em streaming no dia da publicação desse post (20 de setembro de 2020).

A premiação foi apresentada por Jimmy Kimmel.

Acompanhe nosso canal do Youtube para conferir os reviews das séries indicadas, lives comentadas e a live da premiação da 72ª cerimônia do Emmy 

VEJA MAIS SOBRE PREMIAÇÕES